8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить имущество

Добрый день! Мы с мужем прожили 322 года вместе, из совместно нажитого:

- квартира(2х комнатная)-приватизирована на троих(жена, муж, ребенок совершеннолетний)

- два гаража (один оформлен на мужа, один на жену (документы еще до конца не оформлены))

- машина (оформлена на мужа)

- определенная сумма денег, но лежат на сберкнижке супруга

- помимо этого в квартире конечно мебель, эл.техника…. причина развода-его измена. при разводе обещал что потом купит квартиру и будет выплачивать некоторую сумму, но квартиру на меня не оформляет и денег нет. что мне делать подавать в суд?

Показать полностью
, виктория шехзад, г. Барнаул
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Виктория, если имущество приобретено во время совместного проживания, то такое имущество подлежит разделу и не имеет значения на кого зарегистрировано это имущество. Не нужно верить пустым обещаниям, тем более, что исполнить их для Вашего мужа в будущем затруднительно. По поводу раздела имущества — советую Вам составить соглашение о разделе имущества, которое подлежит нотариальному заверению — так намного проще, но уж если не получается договориться, то обращайтесь в суд, указывайте имущество, которое подлежит разделу, оценивайте его и исходя из оценки нужно будет заплатить госпошлину. Я бы посоветовала Вам обратиться с этим вопросом (составление заявления в суд) к юристу. Удачи.

0
0
0
0
Данила Ершов
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Все совместно нажитое имущество будет поделено между вами поровну. Будут вопросы или потребуется помощь, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Всего два собственника, Я и брат Или мне надо разделить лицевые счета, ВООБЩЕ есть варианты чтоб чтоб второй собственник не был в курсах, что происходит на моей собственности
Добрый вечер В каких случаях я могу сделать прописку для индивидума Мне надо разрешение второго собственника? Всего два собственника, Я и брат Или мне надо разделить лицевые счета, ВООБЩЕ есть варианты чтоб чтоб второй собственник не был в курсах ,что происходит на моей собственности
, вопрос №4084564, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
, вопрос №4083729, Никита, Димитровское
1000 ₽
Наследство
Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши
После смерти моей матери, нам с моим младшим братом осталось в наследство квартира в Ставрополе, машина, долевая квартира в Михайловске и долг в 220 000. Опеку над братом взял его родной отец, сейчас они вместе живут в Михайловске. В наследство мы не выступали около года. Потом пришло постановление о начале исполнительного производства по этому долгу, списали все деньги, заблокировали счета. Я обратилась к приставам, мне разрешили выплачивать долг по мере возможности. Я выплачивала его около года. Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши дела велись отдельно) мне сказали что у опекуна много долгов и пока он не выплатит долг государству(штрафы и пр) взимать в счёт кредита у него не будут. Сказали что весь долг придётся мне платить самой. Я платила, пока мой пристав не закрыл дело (случайно). В течение 4 месяцев я ходила к приставам и просила возобновить дело, ничего не двигались пока банк сам не подал на меня в суд. Сейчас у меня снова заблокирована карта. Хочу узнать, можно ли разделить долг между мной и вторым наследником, так как свою часть я уже выплатила
, вопрос №4083345, Эмиль, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 25.07.2013