Купил машину, год выпуска по документам не совпадает с VIN кодом, как вернуть свои деньги?
добрый день. я приобрёл автомобиль у частного лица, в документах на автомобиль (ПТС) указан год выпуска 2013, но при расшифровке VIN кода авто оказалось 2009 года. При этом ПТС новый и выдан взамен утраченного. В соц сетях я нашёл бывшего владельца авто, и там он разместил фото нового ПТС с подписью "помолодел на 4 года". За автомобиль я расчитывался переводом с карты на карту Сбербанка, есть данные получателя. Можно ли привлечь его к ответственности? Очень хочу все решить "досудебно", чтобы преступить к переговорам с продавцом мне нужно знать, чем ему грозит судебное решение? является ли это подлогом? Мошенничеством? Какие издержки он понесет по судебному решению? штрафы? компенсации?
Благодарю, очень содержательно!