Как взыскать зарплату с работодателя, если выяснилось, что ИП закрыли?

Здравствуйте,хотелось бы проконсультироваться,работаю в журнале 3й месяц,пока работаю,директор поменялся,а бывший директор был владельцем журнала,зп я так и не увидела за 3 месяца,каждый день кормят завтраками,говорят,что тот директор в больнице и как выпишут,всем все оплатят,всю зп до 6 октября выплатят.и вот наступило 6 октября,тишина...если пойду писать заявление в прокуратуру,мне выплатят?или можно забыть?уже должны мне 60 тыс. И ещё выяснилось что ИП они закрыли,работала по договору.я значит работаю,меня каждый день кормят завтраками,и говорят что все хорошо,а по итогу вот так все...раньше бы ушла..но надеялась..как то так..

Сегодня писала мне новый директор,что если я обращусь в прокуратуру,то они вообще сделают так,что я там не работала вообще,и предлагала мне что бы она мне заплатила через 2 недели всю сумму,я усмехнулась,что если она 3 месяца не могла этого сделать,а тут через 2 недели мол все сделает,и она психанула и передумала,и начала удалять переписку в вайбере.а я еще до этого успела сделать скриншот.как то так

, Кристина, г. Красноярск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — если обратиться в прокуратуру- желательно иметь доказательства факта трудоустройства- трудовая книжка или трудовой договор есть у вас? если да — при обращении большой шанс что долг по зарплате обяжут вернуть + на них возможен штраф по 5.27 КоАП РФ — если ИП ликвидировано — сложнее возможно прийдется обращаться в суд ..