перевод участка в частную собственность после постановки на кадастровый учет
мЫ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ КВАРТИРУ В ДОМЕ ИЗ 3-Х КВАРТИР И ОФОРМИЛИ ЗЕМЛЮ ЗА СВОЙ СЧЕТ НА ВЕСЬ УЧАСТОК ПРИУСАДЕБНЫЙ, А У СОСЕДЕЙ НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНЫ КВАРТИРЫ. кАК ТЕПЕРЬ ПЕРЕВЕСТИ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК В СВОЕМ ДВОРЕ В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ?
, Наталья Вадимовна Хвостова, г. Краснодар
Любовь Смирнова
перевод участка в частную собственность после постановки на кадастровый учет мЫ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ КВАРТИРУ В ДОМЕ ИЗ 3-Х КВАРТИР И ОФОРМИЛИ ЗЕМЛЮ ЗА СВОЙ СЧЕТ НА ВЕСЬ УЧАСТОК ПРИУСАДЕБНЫЙ, А У СОСЕДЕЙ НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНЫ КВАРТИРЫ. кАК ТЕПЕРЬ ПЕРЕВЕСТИ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК В СВОЕМ ДВОРЕ В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ?
Наталья Вадимовна Хвостова
Добрый день! Выделить свою долю в натуре вы не можете, так как ваш дом считается многоквартирным, а выделение долей в ЗУ, на котором расположен многоквартирный дом, по закону запрещено. В настоящее время. пока не приватизированы остальные квартиры, вы можете с согласия всех жильцов взять ЗУ в аренду со множественностью лиц на стороне арендатора. После приватизации квартир возможно оформление ЗУ в долевую собственность.