728 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как получить информацию о лишении прав, если мне не приходило постановлений?

Я беларус меня в 2014 г остановили сотрудники гаи за пересечение сплошной .сказали что будет штраф и отпустили .после этого я не чего не получал не каких уведомлений .а теперь остановили проверили на одном посту сказали что вышел срок давности а надругом задержали и пытались меня убедить что я лишен прав это было 2016г сентябрь

10 Октября 2016, 07:57, вопрос №1402372 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
497
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Скорее всего вы совершили административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, т.е. выезд на встречку.

Срок привлечения к административной ответственности за данное правонарушение составляет 3 месяца с даты совершения. Если дело рассматривалось, то вам надо узнать в каком суде оно было и запросить оттуда копию постановления. Как правило дело рассматривается по месту совершения правонарушения. Сотрудники ГИБДД должны быть в курсе, так как у них должно быть постановление суда.

10 Октября 2016, 08:49
q Отблагодарить
0 0
497
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тюмень
Общаться в чате

Если вас лишили прав, то разумеется управлять вы не можете.

10 Октября 2016, 08:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.