Можно ли арендовать жилье в городе, если есть дом в деревне, купленный за материнский капитал?

Здравствуйте могу ли я снять жилье в городе если есть дом в деревне купленный под мат капитал.

, наталья, г. Белогорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли арендовать жилье в городе, если есть дом в деревне, купленный за материнский капитал? Здравствуйте могу ли я снять жилье в городе если есть дом в деревне купленный под мат капитал.
наталья

Добрый день!

Да, вы можете по гражданско-правовому договору найма снять жильё в городе, наличие жилья в деревне даже купленного за материнский капитал не ограничивает вас в гражданских правах, вы можете арендовать квартиру.