Как вернуть свои деньги, если они переведены на вклад, ошибочно открытый на другого человека?

в Сбербанке при оформлении сберегательной книжки сотрудник банка указал неправильные паспортные данные моей мамы (перепутала последнюю цифру), высветился другой человек, на которого и оформили вклад.

получилось, что владельцем вклада является не моя мама Баянова Надежда Николаевна, а совсем посторонняя женщина.

при пополнении вклада через месяц выяснилась ошибка в фамилии.

при обращении в офис Сбербанка предложили моей маме самой найти эту женщину, чтоб она маме сама вернула деньги.

естественно, устороили скандал.

тогда предложили написать заявление, что открыт вклад на другое лицо 05,10,16.

сказали ждать решения по заявлению 2 недели.

подскажите что можно сделать еще, чтоб поторопить их, и вообще, чтоб в нашу сторону было принято решение.

свою вину они на словах признают, в заявлении об этом ни слова нет!

  • IMG_20161010_105040[1]
    .jpg
  • IMG_20161010_105104[2]
    .jpg
, Марина, г. Иркутск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вам нужно дождаться ответа на заявление банка, поторопить их возможно только подачей дополнительных обращений на имя вышестоящего руководства банка. Вообще, общий срок обращения граждан в коммерческой организации предусмотрен до 30 суток. Если решение будет принято не в Вашу пользу, то необходимо будет обращаться в суд.