Могут ли привлечь к ответственности, за изменение даты в медицинской справке?
Здравствуйте , я исправила справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы тем самым продлила свой больничный на 1 день , на учебе заметили и грозятся заявить в полицию будет ли за это ответственность?
Доброй ночи. За использование заведомо подложного документа Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Данное преступление наказывается наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Согласно ч. 1 ст. 20 УК РФ ответственность за данное преступление наступает по достижении шестнадцатилетнего возраста.