8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество, при выполнении фирмой работ, через субподрядчика

Здравствуйте у меня была фирма я взял ген подряд по строительству резервуара и привлёк субподрядчика мне оплатили в полном объёме а я нет .при этом я своими силами строил второй объект тому же заказчику за который не получил денег . Есть решения суда арбитража по которому я должен денег субподрядчику . Фирма моя прекратила свою деятельность является ли это мошенничеством

, Фанис, г. Казань
Артем Осипов
Артем Осипов
Юрист

Фанис, добрый день. Ваш случай не является мошенничеством.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Подчеркну что ПУТЕМ ОБМАНА, ВЫ не смогли оплатить являясь заложником своего имущественного положения, соответственно состава преступления тут нет.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 10.10.2016