Какие документы нужно предоставить в налоговую, при смене юридического адреса ООО?

Здравствуйте. ООО решило сменить юр. адрес на другой регион. Какие документы надо подавать в "старую", а какие в "Новую налоговую инспекцию? Когда используют форму 14001, а когда 13001? Спасибо.

, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский
Яна Зябкина
Юридическая компания "ООО "ТОЧКА ПРАВА"", г. Воронеж

Добрый день!

В «старую» налоговую инспекцию Вы подаете следующий пакет документов:

1. Уведомление по форме 14001;
2. Протокол или решение об изменении адреса;
3. Копию документа, подтверждающего правомерность использования адреса (например, договор аренды).
По истечение 20 дней с момента представления уведомления, Вы можете представить документы в «новую» налоговую инспекцию:
1. Заявление по форме Р13001;
2. Устав в новой редакции или изменения к нему в 2 экз.;
3. Протокол или решение об изменении адреса и утверждении устава в новой редакции или изменений к нему;

4. Копию документа, подтверждающего правомерность использования адреса (например, договор аренды).

5. Госпошлину 800 руб.