Почему начисление северной надбавки всего 10%?

В феврале 2014 я устроился на официальную работу, где проработал до ноября 2015. Тем самым заработал северную надбавку. В ноябре 2015 я пошел служить в армию по контракту в своем же регионе. В 100 км от дома. Но почему-то северная надбавка у меня начисляется в размере 10%. Так и должно быть?

, Баир, г. Чита
Наталья Бояркина
Юрист, г. Липецк

Смотря в каком регионе Вы проживаете и работаете. например в районах, приравненных к Крайнему Северу надбавка выплачивается в размере 10% заработка по истечении первого года работы, в дальнейшем за каждый последующий год работы надбавка увеличивается на 10%. В районах Крайнего Севера, за исключением районов с наиболее суровыми климатическими условиями, 10% заработка по истечении первых шести месяцев работы, в дальнейшем каждые полгода надбавка увеличивается на 10%. По достижении 60% надбавка начисляется по 10% за год работы.