Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Почему начисление северной надбавки всего 10%?
В феврале 2014 я устроился на официальную работу, где проработал до ноября 2015. Тем самым заработал северную надбавку. В ноябре 2015 я пошел служить в армию по контракту в своем же регионе. В 100 км от дома. Но почему-то северная надбавка у меня начисляется в размере 10%. Так и должно быть?
Смотря в каком регионе Вы проживаете и работаете. например в районах, приравненных к Крайнему Северу надбавка выплачивается в размере 10% заработка по истечении первого года работы, в дальнейшем за каждый последующий год работы надбавка увеличивается на 10%. В районах Крайнего Севера, за исключением районов с наиболее суровыми климатическими условиями, 10% заработка по истечении первых шести месяцев работы, в дальнейшем каждые полгода надбавка увеличивается на 10%. По достижении 60% надбавка начисляется по 10% за год работы.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Моя ситуация следующая. Я 12 лет прожила с гражданским мужем, у нас есть общий ребенок. Муж скоропостижно скончался. Оставил завещание на меня. По закону образовалась обязательная доля несовершеннолетним детям. Моему ребенку (1/10) и сыну от второго брака (1/10). У меня 8/10.
На момент вступления в наследство его сыну от второго брака было 17 лет.
На текущий момент мне поступило уведомление о приемущественном праве выкупа 1/10 доли. По заведомо завышенной стоимости.
Я предложила и провела оценку 1/10 доли по 135-фз, что бы был реальная сумма переговоров, а не взята с потолка.
На встрече оценку эксперты высмеяли и сказали, что будут подавать на меня в суд
-что бы заставить продать всю квартиру целиком и выплатить рыночную стоимость 1/10 доли взрослому сыну.
Я обозначила, что такое быть не может и продать они могут толко свои 1/10 мне или третьим лицам.
Я хотела понять, если суд заставит меня выплатить компенсацию за 1/10 доли, но у меня не окажется нужной суммы по решению суда, что будет в этом случае? Я могу выкупить по той стоимости, что указана в оценке эксперта (рыночная стоимость 1/10)
Могут ли нас заставить продать квартиру и распределить денежные средства согласно долям ?
, вопрос №4850934, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В нашем многоквартироном доме установили систему регулирования отоплением. Раньше батареи были очень горячие в морозы. теперь они нагреваются до примерно 60 градусов при уличной минус 10 и дальше температура батарей не поднимается, даже при -25. При -15 уже включаем обогреватель. Делали им запрос, они пришли померяли температура воздуха днем при работающем обогревателе (жена была дома и все им подписала) и составили акт что все норме.Но же включили обогреватели, заклеили все окна, так что душно в квартире, вентиляция на нуле. Знаю что проектное значение теплоносителя при температуре -24 - 90 градусов, но не 57 градуса. Писали на добродел - отписка, просили управляющую компанию хотя бы пояснить, почему температура батарей замирает на отметке 57 - ответ один - у Вас температура в квартире нормальная. Мне что ждать пока она опустится до 17 градусов и делать им запрос. У меня трое детей, я не готов таким путем бороться, подвергая их риску заболеть. Помогите, что нужно правильно сделать, чтобы убедить их поднять температуру хотя бы на 10 градусов. Заранее спасибо.
, вопрос №4850616, Александр Громов, г. Раменское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, вопрос по поводу подписания контракта после 21.09.2022 г. , каким документом установлен порядок надбавки 60%?
В частности вопрос касается выпускнтков, бывших курсантов, в настоялем офицеры.
Положена ли им выплата, при поступлении на обучение в 21 году и подписанию контракта ... допустим в декабре 2022 года?
Заранее спасибо за ответ и надеюсь дадите ссылки на какую либо документацию)
, вопрос №4850154, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.