356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Муж не работает, как подать на алименты?

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. у нас есть дочь 2013 г/р. Муж не работает и материальной помощи не оказывает. Помогите как составить правильно заявление на алименты? Спасибо

10 Октября 2016, 00:34, вопрос №1402276 ирина, г. Белгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6451
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ирина!

Муж не работает и материальной помощи не оказывает
ирина

Обратитесь к мировому судье с исковым заявлением о взыскании алиментов и просите назначить алименты в твердой денежной сумме, приравненной к величине прожиточного минимума (кратно ему).

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1.
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на
несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный
уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или)
иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной
доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо
если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других
случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и
(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно
нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер
алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально
возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом
материального и семейного положения сторон и других заслуживающих
внимания обстоятельств.
как составить правильно заявление на алименты
ирина

Образцы исков есть на стенде у мировых судей, также их легко найти в Интернете. Можете заказать иск у любого юриста.

10 Октября 2016, 00:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
546
ответов
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Помогите как составить правильно заявление на алименты?

Я могу подготовить для Вас заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Сообщите, если Вам необходимы мои контактные данные. Пожалуйста обращайтесь!

10 Октября 2016, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33