Какие выплаты положены с ЦЗН не работающей маме?

Помогите разобраться . Первому ребёнку 10 лет , муж работает, я уволилась с работы потом узнала , что беременна. Сейчас 4 месяца беременности. Четыре месяца не работала сейчас обратилась в ЦЗН. Какие выплаты мне положны после рождения ребенка и если сейчас устроится на работу и поработать до декрета ( три месяца) будут ли положенные выплаты?

, Наталья, г. Ногинск

Добрый день, Наталья, вы будете получать минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соц защите по месту жительства.Пишите туда заявление, писать его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Так же, центр занятости до 30 недель беременности будет производить Вам выплаты пособия по безработице, а после прекратит на период отпуска по беременности и родам .