Можно ли забрать заявление о мошенничестве?
знакомый забрал машину на время еще в декабре 2015. в марте 2016 я его попросила ее отдать он ее не вернул, сказал разбил и она в ремонте, на требования показать обломки или назвать адрес сервиса где она в ремонте отказался. обещал вернуть деньгами или другой машиной, но тянул время. в июле я написала на него заявление в полицию, через 2 недели мне пришел отказ в возбуждении уг.дела по ст. 24. и что подозреваемый обещал в ближайшее время отремонтировать машину и вернуть. Но опять начал тянуть время. я написала повторное заявление и к нему опять приходила полиция, после этого он сказал что если я заберу(отзову)заявление он мне в течении суток купит другую машину. вопрос могу ли я как только он мне возместит ущерб забрать заявление из полиции так как претензий больше не имею?
я подумала с марта по июль подавать ли заявление, ждала обещаний,но реакция с его стороны пошла только после того как он понял что я не шучу что заявление напишу. если никак подругому я не могу вернуть свою собственность. и только после того как к нему пришла полиция он забеспокоился и решил все возместить. то что просто забрать заяволение я не могу я знаю, могу ли забрать так как стороны пришли к мировой и что для этого надо сделать?
Уточните пожалуйста, сколько стоит автомобиль.