8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы меры наказания для воспитателя, пришедшего на работу с признаками алкогольного опьянения?

на воспитателя поступила жалоба от родительницы в устной форме,она пришла на работу с "перегаром",её на время отстранили,теперь она опять работает с детьми.неужели нет за "это" никакого наказания

, Эвелина, Токаревка
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Конечно, наказание есть.Её должны уволить.

увольнение по пп.«б» п.6 ч.1 ст.81 ТК,. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

то есть за появление работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Соответственно узнали что он лишён прав, в дудку дунул, промиль 0, 00 (был трезвый), но отказался ехать на мед освидетельствование
Добрый день. Такой вопрос, мужа лишили прав на 1,5 года. На днях за чем то сел и проехав 200 метров его остановили гайцы. Соответственно узнали что он лишён прав, в дудку дунул, промиль 0,00 (был трезвый), но отказался ехать на мед освидетельствование. Сказали что будет суд и что будет скорее всего огромный штраф 200-300₽ и лишения прав на 3 года. Подскажите пожалуйста, действительно всё так, если да, то как можно добиться меньшей меры наказания? Спасибо за ответ.
, вопрос №4040497, Екатерина, г. Москва
Хищения
Скажите пожалуйста, какое наказание мне может грозить?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я, вечером подошёл к магазину в котором работает моя девушка, чтобы забрать её домой. Увидел у магазина незнакомый предмет в виде не большого кейса, решил что это работников которые проводили интернет в соседнем магазине. Дождавшись девушку, я забрал этот предмет и унес домой. На следующий день я хотел вернуть его в магазин тот же, сказали что нет номера телефона тех, кто проводил интернет. Я оставил этот предмет у себя дома. Через несколько дней меня встречают оперативники с работы и увозят в отдел, где я даю показания как я его забрал, когда и тп. Т.п подобное. Предмет этот я отдал сразу же после того, как меня забрали. Он в целости и сохранности. Меня фоткали с ним в квартире, на месте на котором его забрал. Ранее не был судим и никогда не привлекался в полицейские участки. Скажите пожалуйста, какое наказание мне может грозить? Говорят, что это тайное хищение чужого имущества.
, вопрос №4040467, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Каковы мои шансы оставить дочь со мной, в идеале двоих детей?
Добрый день. Хотел бы получить консультацию по разводу. У нас 2е несовершеннолетних детей. Я выгнал жену из квартиры применив физическую силу. Кв была приобретена мной до брака. Жена не прописана. В браке 5 лет. У нас 2 несовершеннолетних дочки 1 и 4 года. Жена написала на меня заявление о побоях и прошла суд мед экспертизу. Я тоже самое сделал в ответ. У нас была только усная договоренность что в случаее развода старшая дочка останется со мной. Сейчас младшая живёт с женой, старшая со мной. Но жена хочет забрать себе и старшую. На данный момент ей негде жить, или у родителей в селе где на 40м уже проживают три человека(+будут ещё они) Или у подруги на съемной квартире. У жены нет работы. 3 месяца максимум работала за жизнь. У меня 3х комнатная кв. Официальная работа. График моей работы с 8.30-17.30 что позволяет отправить дочку в садик и спокойно работать. Каковы мои шансы оставить дочь со мной, в идеале двоих детей?
, вопрос №4040318, Рустам, г. Нальчик
Трудовое право
Законно ли включение в коллективный договор условий, указанных в задаче?
В коллективном договоре организации предусматривалось, что работодатель имеет право сокращать продолжительность ежегодного основного отпуска работникам, появившимся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения и вследствие этого отстраненным от работы. Законно ли включение в коллективный договор условий, указанных в задаче?
, вопрос №4039774, Shohjahon Xolmuradov, г. Москва
Все
Девушка лишена свободы на 10 лет через полсрока замена наказания
Девушка лишена свободы на 10 лет, через полсрока замена наказания принудительными работами. В ИЦ наступает беременность, как с ней должна поступить администрация?
, вопрос №4039555, Анна,
Дата обновления страницы 10.10.2016