Каковы меры наказания для воспитателя, пришедшего на работу с признаками алкогольного опьянения?

на воспитателя поступила жалоба от родительницы в устной форме,она пришла на работу с "перегаром",её на время отстранили,теперь она опять работает с детьми.неужели нет за "это" никакого наказания

, Эвелина, Токаревка
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Конечно, наказание есть.Её должны уволить.

увольнение по пп.«б» п.6 ч.1 ст.81 ТК,. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

то есть за появление работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.