Затопило 20 квартир в связи с ремонтом кровли

Добрый вечер,в связи с ремонтом кровли в многоквартирном доме затопило 20 квартир.Кровля снята полностью и обтянута пленкой.Посылают из кабинета в кабинет,подскажите что делать с чего начать?

  • IMG_5708
    .jpg
, Татьяна, п. Малаховка
Павел Турченяк
Юрист, г. Москва

Добрый день. Считаю, что собственникам необходимо позвать оценщиков для выяснения суммы ущерба.

С результатами оценки можете идти в суд.

Можно в досудебном порядке рискнуть и обратиться к управляющей компании (Я предполагаю, что этот ремонт проводит управляшка) с заявлением о возмещении ущерба.

Главное в этом, указать на прямую связь некачественного ремонта кровли и протеканием.

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Оцените сумму причиненного ущерба, после этого составьте претензию направьте в управляющую компанию, как правило претензия это ничего не дает, но я всегда направляю для попытки досудебного урегулирования спора, в претензии следует написать, что в случае отказа или игнорирования претензии, Вы будете обращаться в суд. Если претензия осталась без ответа, то обращайтесь в суд, к исковому заявлению приложите претензию, чтобы суд удостоверился, что бы попытка досудебного урегулирования спора.