Здравствуйте, Владимир!
Если будет установлено, что при исполнении трудовых обязанностей Вы получили профессиональное заболевание, Вы будете имеете право на:
получение пособия по временной нетрудоспособности вследствие профессионального заболевания (выдается в размере полного заработка на основании больничного листка);
ежемесячные страховые выплаты в связи с повреждением здоровья в результате заболевания (размер зависит от Вашего заработка и степени утраты профессиональной трудоспособности);
единовременную выплату в связи с повреждением здоровья (рассчитывается из определенной Законом базовой суммы с учетом процента утраты трудоспособности);
компенсацию лечения застрахованного, осуществляемого на территории РФ непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности;
оплату лекарств, изделий медицинского назначения и индивидуального ухода;
компенсацию проезда для получения отдельных видов медицинской и социальной реабилитации;
компенсацию медицинской реабилитации в организациях, оказывающих санаторно-курортные услуги;
оплату за изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий;
обеспечение транспортными средствами при наличии соответствующих медицинских показаний и отсутствии противопоказаний к вождению, их текущий и капитальный ремонт и оплату расходов на горюче-смазочные материалы;
профессиональное обучение (переобучение);
возмещение морального вреда.
источник www.sila-zakona.ru/services/prof/