Почему не берут в армию, если его судили за отклонение от армии?

Добрый вечер.У меня один вопрос-Почему нашего сына Кириллова Александра Владимировича 1993 года рождения проживающего по адресу г Тольятти ул Баныкина д 8 кор 6 кв 2 никак не призовут на армейскую службу Р.Ф? Недавно а именно 22 сентября его судили за отклонение от армии и присудили штраф в размере 5 тыс.рублей. Куда нам его родителям обратиться чтоб его забрали в армию.Может написать министру обороны?.Пожалуйста помогите.спасибо.С уважением Владимир тел 89033318769

, Владимир, г. Казань
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Советую Вам обратиться в военкомат по месту жительства сына.

Именно в военкомат военный комиссариат вызывает гражданина повесткой (п. 3 ст. 26 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»)