Будет ли отменена пенсия по потере кормильца при вступлении в брак, если муж - студент?

Здравствуйте. Теряется ли пенсия по потере кормильца если вступить в брак, муж не работает(студент)?

, Фаниль Ринатович Сайфутдинов, г. Уфа
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Нет, не теряется. Т.к. пенсия по потере кормильца — относится к смерти одного из родителей. Муж родителем не является. Хотя очень часто логика гос органов — другая, незаконная. Удачи Вам.