Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

После уволили по статье могу восстановиться на службе?

сержант вс рф был уволен со второго контракта по ст.51.п.2.п.п.б мне 41 могу ли я в данный момент восстановится на службе в вс рф. первый контракт уволился по окончанию срока контракта

09 Октября 2016, 19:45, вопрос №1402121 генннадий, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Вы можете устроиться на службу в ВС РФ.

    п. 5 ст. 34 53-ФЗ:
    Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:
    — отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;
    — решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;
    — решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

    11 Октября 2016, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть