После уволили по статье могу восстановиться на службе?

сержант вс рф был уволен со второго контракта по ст.51.п.2.п.п.б мне 41 могу ли я в данный момент восстановится на службе в вс рф. первый контракт уволился по окончанию срока контракта

, генннадий, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете устроиться на службу в ВС РФ.

п. 5 ст. 34 53-ФЗ:
Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:
— отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;
— решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;
— решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.