Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оскорбление

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, могу ли я привлечь через суд к административной ответственности человека, который оскорбляет и унижает меня публично в социальных сетях, используя матерные и не только слова? Мало того мне это неприятно, к тому же это всё читают мои друзья, но так же эти слова доступны для прочтения моему ребёнку и другим детям моих родных и близких.

10 Августа 2012, 20:42, вопрос №14021 Елена, г. Брянск

Уточнение клиента

А так же это доступно всем людям, даже тем, которые меня не знают. Это очень низко и противно. Заранее благодарю за ответ.

10 Августа 2012, 20:44
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый вечер. Можете. Для этого напишите соответствующее заявление о совершении правонарушения предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ в прокуратуру города (или района, если таковые есть в городе). Ваши прокуратуры: http://maps.yandex.ru/?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0&where=&z=12&results=20&ll=34.363941%2C53.259695&spn=0.460052%2C0.176428&l=map

    10 Августа 2012, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats