Право собственности на здание с обременением
Здравствуйте. Организация в 2014 году получила зеленку на здание. Но там было обременение,а именно ипотека в силу закона. До зеленки часть помещений сдавалась в субаренду. Сейчас будет аренда??? Или в аренду можно будет сдавать,только когда получим новую зеленку(сейчас уже выписку) без обременений ??
, Ксе, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 209 ГК РФ только собственнику имущества принадлежит право распоряжения имуществом. Право собственности должно быть подтверждено в установленном законом порядке. В данное время оно должно быть зарегистрировано в регистрационной палате с выдачей соответствующего свидетельства. Зарегистрировав право собственности, можете сдавать хоть в аренду здание, хоть продавать.