Как быть с постановкой в ГИБДД, если у прежнего хозяина много неоплаченных штрафов?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, купили авто,а у прежнего хозяина много не оплаченных штрафов как мне быть с постановкой в ГАИ?

, Владимир, г. Подольск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Владимир, доброго времени суток. Само по себе наличие штрафов у прежнего хозяина не является основанием в отказе на постановку авто на учет. Только если есть арест, наложенный судебным приставом. В этом случае нужно либо платить эти штрафы, либо требовать и взыскивать эти деньги с прежнего хозяина, как недобросовестного исполнителя условий договора на основании обычаев делового оборота и информированности сторон при заключении сделки. Удачи Вам.