Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как будет делиться наследство после смерти отца, между женой и двумя детьми?

Умер отец.Жил с женой в фиксированном браке,жена не моя мать,у него есть сын-это я,и дочь,как будет делиться наследство(частным дом,квартира однокомнатная,машина джип,машина седан) и могу ли я как то управлять моего отца?

09 Октября 2016, 18:54, вопрос №1402081 Игорь, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемый Игорь!

    Жил с женой в фиксированном браке
    Игорь

    Это как «в фиксированном»? Брак был зарегистрирован в органах ЗАГС?

    как будет делиться наследство
    Игорь

    Если имущество приобретено отцом в браке с женой, ей будет выделена супружеская доля в размере 1/2 всего имущества. Отцовская половина имущества будет разделена поровну между его наследниками первой очереди в равных долях.

    ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    09 Октября 2016, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.