144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как написать заявление на отсрочку о взыскании исполнительского сбора?

Как грамотно составить заявление на отсрочку о взыскании исполнительского сбора?

Может быть где то можно скачать образец такого заявления?

09 Октября 2016, 18:38, вопрос №1402054 Елена, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
22068
ответов
8394
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В [наименование арбитражного суда, в который подается заявление] Заявитель: [наименование организации-должника] адрес: [вписать нужное] Ответчик: [наименование территориального отдела службы судебных приставов] адрес: [вписать нужное] Третье лицо: [наименование организации-взыскателя] адрес: [вписать нужное] Заявление о рассрочке взыскания исполнительского сбора с должника-организации [Число, месяц, год] Арбитражным судом [наименование] выдан исполнительный лист N [значение] о взыскании с заявителя в пользу [наименование организации-взыскателя] [цифрами и прописью] рублей. На основании указанного исполнительного документа [число, месяц, год] судебным приставом-исполнителем [наименование территориального отдела службы судебных приставов] [Ф. И. О.] вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства N [значение]. Для добровольного исполнения требований исполнительного документа должнику был установлен 5-тидневный срок со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства. Постановление от [число, месяц, год] N [значение] получено заявителем [число, месяц, год]. В связи с тем, что требования исполнительного документа в установленный срок для добровольного исполнения заявителем не исполнены, судебный пристав-исполнитель [число, месяц, год] вынес постановление о взыскании с [наименование организации-должника] исполнительского сбора в размере 7 % от подлежащей суммы взыскания, что составило [цифрами и прописью] рублей. Исполнительный документ не исполнен заявителем в срок в связи со следующим: [указать существенные обстоятельства, обосновывающие невозможность исполнения требования в срок и свидетельствующие о наличии оснований для рассрочки взыскания исполнительского сбора]. Таким образом, заявитель не имел объективной возможности исполнить требования исполнительного документа в установленный для добровольного исполнения срок. Согласно частям 1, 3 статьи 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее по тексту — Закон) исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В соответствии с частью 6 статьи 112 Закона должник вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора. Согласно части 7 статьи 112 Закона суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств рассрочить взыскание исполнительского сбора. На основании изложенного и руководствуясь ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 324 АПК РФ прошу: Рассрочить взыскание исполнительского сбора по постановлению N [значение] от [число, месяц, год] в размере [цифрами и прописью] рублей сроком на [значение] месяцев, с выплатой равными долями ежемесячно. Приложения: 1) копия документа, подтверждающего факт направления сторонам по делу копии заявления; 2) копия постановления о возбуждении исполнительного производства N [значение] от [число, месяц, год] о взыскании задолженности; 3) копия постановления о взыскании исполнительского сбора N [значение] от [число, месяц, год]; 4) копии документов, свидетельствующих о наличии оснований для рассрочки взыскания исполнительского сбора; 5) документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего заявление; 6) [документы, подтверждающие обстоятельства, изложенные в заявлении]. [должность, подпись, инициалы, фамилия] [число, месяц, год]Источник: prom-nadzor.ru/zayavleniya/zayavlenie-o-rassrochke-vzyskaniya-ispolnitelskogo-sbora-s-dolzhnika-organizacii

11 Октября 2016, 18:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут