Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Существуют ли льготы "детям войны" в Ростовской области?

Моя мать родилась в 1939 году и причисляется к категории граждан - "Дети войны". Принят ли закон на льготы и единовременные выплаты по этой категории в Ростовской области? Куда обратиться с этим вопросом? На что имеют право "Дети войны"?

09 Октября 2016, 17:09, вопрос №1401995 Ольга, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате
    Существуют ли льготы «Детям войны» в Ростовской области? Моя мать родилась в 1939 году и причисляется к категории граждан — «Дети войны». Принят ли закон на льготы и единовременные выплаты по этой категории в Ростовской области? Куда обратиться с этим вопросом? На что имеют право «Дети войны»?
    Ольга

    Добрый вечер!

    В настоящее время нет Федерального закона, который бы предусматривал льготы детям войны, вместе с тем регионы могут принять свои региональные закона о льготах для детей войны, но в Ростовской области такой закон ещё не принят, более конкретную информацию вы можете получить в органах соцзащиты вашего района.

    09 Октября 2016, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.