8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заключение брака, не имея печати в паспорте о расторжении предыдущего брака?

Добрый день.С бывшим мужем разведены через суд.Сейчас проживаю в другом городе.Свидетельство о разводе получала моя мама по доверенности.Выслала его мне.Но печати в паспорте о расторжении брака нет.Ехать в свой город и ставить штамп нет возможности.Могу ли я вступить в новый брак не имея печати в паспорте о разводе?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Полагаю, что сами понимаете о невозможности вступить в брак при наличии штампа в паспорте о регистрации брака. Ни один ЗАГС не согласится регистрировать брак, если в Вашем паспорте присутствует штамп о наличии брака. Иначе получится в паспорте два штампа о вступлении в брак. У Вас нет иного выхода, как получить в паспорте штамп о расторжении брака.

В соответствии со ст. 14 СК РФ не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.А могу ли я поставить печать о разводе(свидетельство о расторжении брака на руках) в городе где сейчас временно прописана?Ехать за 4000 км нет возможности.

Уточнение клиента

«А могу ли я поставить печать о разводе(свидетельство о расторжении брака на руках) в городе где сейчас временно прописана? Ехать за 4000 км нет возможности».

Если у Вас там постоянная регистрация, полагаю, что можете. Обратитесь на месте в ЗАГС. Там ответят Вам совершенно определенно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
Семейное право
Или украинский брак уже не действителен?
Здравствуйте. Я попала в такую ситуацию, где мужчина получил паспорт РФ. Но при этом не развелся с женой при Украине. Может ли он развестись будучи уже гражданином РФ? Или украинский брак уже не действителен?
, вопрос №4059392, Писаренко Наталия Александровна, г. Москва
Уголовное право
Брак не расторгнут, живем с мужем в разных городах уже 25лет.Муж хочет отказаться аться от своего права в пользу детей
Я собственник квартиры, приобретенной в браке. Составила завещание двум дочерям поровну. Брак не расторгнут, живем с мужем в разных городах уже 25лет.Муж хочет отказаться аться от своего права в пользу детей. Возможно ли это?
, вопрос №4058473, Галина алесандровна, г. Москва
Алименты
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
, вопрос №4057818, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? На данный момент транспортное средство находится в собственности супруги, на который приставом наложен запрет на регистрационные действия (с 2018 года). Супруга имеет задолженность перед банками - открыто исполнительное производство. Возможно ли снять ограничения и переоформить автомобиль на себя, если на руках будет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где будет указана передача транспорта в мою личную собственность.
, вопрос №4056712, Лейсан Хайрутдинова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.10.2016