Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможен ли встречный иск о взыскании морального ущерба?

После драки потерпевшая пошла в полицию,написала заявление и сняла побои. Инициатором драки была потерпевшая,которая провоцировала не однократно. А я в ходе драки была в состояние аффекта. Накануне драки за 10 минут до произошедшего мне сообщили о смерти близкого человека. В тот же день мне пришлось уехать в другой регион на похороны. По приезду на следующий день я обратилась в ФАП к фельдшеру,заведующему ФАПа с жалобами,мне дали справку с диагнозом ушиб тазобедренного сустава. В район для снятия побоев у меня не было возможности съездить,так как были похороны и подготовка к ним. У потерпевшей после драки только сеняк на ноге. Могу ли я написать встречное иск на моральный ущерб и на побой?

09 Октября 2016, 15:33, вопрос №1401929 Ирина, г. Глазов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. Вы можете обратиться в территориальный орган внутренних дел, расположенный по месту причинения Вам телесных повреждений, с заявлением о привлечении обидчицы к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (Побои). К заявлению приложите копии документов, подтверждающих причинение Вам телесных повреждений.

    Кроме того, Вы можете обратиться в суд в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ, с исковым заявлением о возмещении причиненного вреда, в том числе о компенсации морального вреда.

    09 Октября 2016, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если в ФАП телесные повреждения зафиксировал сотрудник с медлицинским образованием, то это будет доказательством.

    09 Октября 2016, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.