8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую силу имеют документы, заверенные нотариально?

Оформляю договор купли-продажи дистанционно. Просят выслать копии документов почтой, заверенные нотариально. Не смогут ли они обмануть и составить договор дарения по этим документам без меня (или что-то в этом роде).

, Ксения, г. Краснодар
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Я Вам рекомендую очно обратиться к юристу для сопровождения сделки. Из вопроса не понятно, что Вы собираетесь нотариально удостоверить. Если Вы собираетесь выдать нотариально удостоверенную доверенность с широкими полномочиями, с правом распоряжения Вашим имуществом, то конечно могут сделать все что угодно. Но для продавца важна оплата. Следует также учитывать период владения объектом недвижимости в целях уплаты НДФЛ. Более подробно изложите Ваш вопрос. Укажите, что Вы собираетесь удостоверить у нотариуса и каким образом совершить сделку.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Краснодар

С НДФЛ у нас все в порядке. Просят переслать копии всех документов на дом (свидетельства, кадастровые паспорта, заверенная копия паспорта владельца, выписки из ЕГРП). Сначала хотят оформить предварительный договор купли-продажи. И не получится ли так, что они приедут и наяву дом им не понравится (они видели его только по фотографии). Откажутся. А я потеряю и время и других покупателей.

Может получится и так. А кто будет представлять Ваши интересы в этой сделке? Кто будет выступать в качестве представителя продавца? У Вас с агентством недвижимости заключен договор?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
289 ₽
Все
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа, какие могут быть последствия?
, вопрос №4094029, Анастасия, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.10.2016