8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает федеральный закон 323 статья 6 пункт 3 и 5?

Что означает федеральный закон 323 статья 6 пункт 3 и 5 ? Значит ли что мед учереждение гос. больницы обязаны ухаживать (всмысле подмывать) за лежачими больными?

, Сергей, г. Новосибирск
Юлия Макаревич
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Сергей!

Да, пункт 3, в том числе, означает уход за пациентом со стороны медицинского персонала.

Сергей, основное положение по санитарной обработки пациента, указан в п. 1.4.1 Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 N 58 «Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 »Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность" пациентам проводиться полная или частичная санитарная обработка кожных покровов. Это вид плановой профилактической дезинфекции и проводиться она должна систематически в медицинской организации с целью: предупреждения распространения микроорганизмов, в том числе через больных.

Невыполнение данных требований влечет к общему нарушению санэпидрежима лечебного учреждения.

Всего Вам наилучшего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Медицинское право
Было возбуждено дело по части 3 статьи 30, пункт "и" части 2 ст 105 ук рф, была проведена экспертиза и нападавший
Было возбуждено дело по части 3 статьи 30, пункт «и» части 2 ст 105 ук рф, была проведена экспертиза и нападавший был признан невиновным, был отправлен на лечение, после этого был освобожден,как взыскать компенсацию с медицинской организации осуществляющей псих лечение и с родственников?
, вопрос №4058199, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
В госуслугах написано, что арест на имущество.Что этотзначит.Но пристав ни разу меня не посещал, и квартира в собственности у мамы, я там только прописана с ребенком
В госуслугах написано,что арест на имущество.Что этотзначит.Но пристав ни разу меня не посещал,и квартира в собственности у мамы,я там только прописана с ребенком.
, вопрос №4058117, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Административное право
У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки
Добрый день! У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки, полицию, утверждая, что мы избиваем ребенка, не реагируем на его плачь, в течении дня включают громко музыку, стучат по батареи, по потолку. При по пытки поговорить и решить конфликт, посыпались оскорбления и угрозы. Как можно их усмирить?
, вопрос №4058025, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Мужа задержали сидит в СИЗО, сколь ему могут дать по ст 228 ч 1 и 228 ч2
Мужа задержали сидит в СИЗО , сколь ему могут дать по ст 228 ч 1 и 228 ч2 . все взял на себя . судимым ранее не был
, вопрос №4057976, Марина, г. Москва
Интернет и право
Подскажите пожалуйста, у меня картина такая что ко мне написала девушка, мы с ней познакомились, и первый раз
Подскажите пожалуйста, у меня картина такая что ко мне написала девушка , мы с ней познакомились, и первый раз она внесла сумму и выигрыш вывод сделали на её баланс QIVI, а дальше на след день я занес сумму и выигрыш не мог вывести запрашивать начали верификацию чтоб я прошел за 10 тыс, я прошел верификацию как и запрашивали , дальше пробовал сделать свой вывод выигрыша, не получилось-говорять что выигрыш облогаеться налогом, и чтоб их вывести нужно оплатить 19 тыс, и дальше только будет доступен вывод , но у меня сумма крупная 128 тыс, это могут мне отказывать из за того что у меня сумма выигрыша такая крупная ???
, вопрос №4057118, Mikail, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2016