8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить сотруднику 0,5 ставки по внутреннему совместительству?

В дошкольном учреждении работает инженер по охране труда на 1 ставку (8 часов в день), его нужно еще оформить на 0,5 ставки старшим воспитателем по внутреннему совместительству (3,36ч. в день). Как правильно прописать его рабочее время в Трудовом договоре? Какой продолжительностью у него будет обеденный перерыв? Учреждение работает с 7-00 до 19-00.

, Екатерина, с. Курск
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, в соответствии со статьёй 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день и, соответственно, 20 часов в неделю. У Вас планируется 3,36 в день. Так и проставляйте в табель учета рабочего времени. Обеденный перерыв в табеле не отражаете, просто в устной форме оговорите этот момент. В трудовом договоре пропишите, что оплата труда у него будет согласно отработанному времени. Относительно рабочего времени, напишите, что в соответствии с нормами Трудового кодекса Российской Федерации.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, с. Курск

Смущает то, что если сложить 8ч.(основная ставка - инженер по ОТ)+3,36ч.(по внут.совместительству - ст.воспитатель) получается 11ч.36 мин. в день, с учетом работы на 1,5 ставки. Но если учесть, что к этому времени прибавляется еще обеденный перерыв, хотя бы по 30 мин. на каждую должность, то получается в общем 12 ч.36м., а учреждение работает 12ч. (с 7-00 до 19-00), т.е. время выходит за рамки работы учреждения, правомерно ли это? И как это прописать в трудовом договоре?

в этом случае, часы складывать не стоит, у Вас в табеле работник по фамилии Иванов В.В. должен табелироваться два раза по двум разным должностям инженер и старший воспитатель.То есть в одной строке он как инженер и Вы проставляете 8 часов, в другой строке опять пишите Иванов В.В. — старший воспитатель и ставите 3,36

Не надо в договоре прописывать точнее время работы, сделайте ссылку на Правила внутреннего трудового распорядка и на Трудовой кодекс РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Трудовое право
Все же сколько читаю информации, но установление графика и прдчинение внутренним режимам, иди туда, сюда, это уже подразумевает трудовой договор, а у меня гпх
Можно чтоб вы прочитали документ и ответили свободный всё-таки у мегя график или где-то есть какая-то уловка в договоре, что они имеют право меня удерживать до определённого часа. Все же сколько читаю информации, но установление графика и прдчинение внутренним режимам, иди туда, сюда,это уже подразумевает трудовой договор, а у меня гпх
, вопрос №4047353, Ольга, г. Москва
Наследство
Как правильно оформить завещание при желании уйти из жизни добровольно?
как правильно оформить завещание при желании уйти из жизни добровольно?
, вопрос №4047183, бугимен, г. Якутск
Семейное право
Мне нужно правильно оформить отказ матери от ребенка в пользу тети, отец, мой брат умер
Мне нужно правильно оформить отказ матери от ребенка в пользу тети,отец,мой брат умер
, вопрос №4046649, Галина, г. Москва
Таможенное право
Можно ли въехать в Армению из Грузии по внутреннему паспорту РФ ( самолёт)?
Можно ли въехать в Армению из Грузии по внутреннему паспорту РФ ( самолёт)?
, вопрос №4045849, Татьяна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Где и как правильно оформить доверенность для продажи квартиры?
Вопрос касается перерегистрации квартиры, расположенной на территории Запорожской области, с целью ее продажи. Я, гражданин Украины, нахожусь в Великобритании. Моя мать, гражданка России, проживает на оккупированной территории (Запорожская область). Квартира зарегистрирована только на меня, однако документы на нее находятся у матери. Где и как правильно оформить доверенность для продажи квартиры?
, вопрос №4045029, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2016