8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить сотруднику 0,5 ставки по внутреннему совместительству?

В дошкольном учреждении работает инженер по охране труда на 1 ставку (8 часов в день), его нужно еще оформить на 0,5 ставки старшим воспитателем по внутреннему совместительству (3,36ч. в день). Как правильно прописать его рабочее время в Трудовом договоре? Какой продолжительностью у него будет обеденный перерыв? Учреждение работает с 7-00 до 19-00.

, Екатерина, с. Курск
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, в соответствии со статьёй 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день и, соответственно, 20 часов в неделю. У Вас планируется 3,36 в день. Так и проставляйте в табель учета рабочего времени. Обеденный перерыв в табеле не отражаете, просто в устной форме оговорите этот момент. В трудовом договоре пропишите, что оплата труда у него будет согласно отработанному времени. Относительно рабочего времени, напишите, что в соответствии с нормами Трудового кодекса Российской Федерации.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, с. Курск

Смущает то, что если сложить 8ч.(основная ставка - инженер по ОТ)+3,36ч.(по внут.совместительству - ст.воспитатель) получается 11ч.36 мин. в день, с учетом работы на 1,5 ставки. Но если учесть, что к этому времени прибавляется еще обеденный перерыв, хотя бы по 30 мин. на каждую должность, то получается в общем 12 ч.36м., а учреждение работает 12ч. (с 7-00 до 19-00), т.е. время выходит за рамки работы учреждения, правомерно ли это? И как это прописать в трудовом договоре?

в этом случае, часы складывать не стоит, у Вас в табеле работник по фамилии Иванов В.В. должен табелироваться два раза по двум разным должностям инженер и старший воспитатель.То есть в одной строке он как инженер и Вы проставляете 8 часов, в другой строке опять пишите Иванов В.В. — старший воспитатель и ставите 3,36

Не надо в договоре прописывать точнее время работы, сделайте ссылку на Правила внутреннего трудового распорядка и на Трудовой кодекс РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки).
, вопрос №4095181, Анастасия Князева, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место
Добрый день, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации. Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место. Нужно уведомлять ФНС и вносить изменения в ЕГРЮЛ
, вопрос №4094945, Светлана Викторовна Пономарева, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2016