Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как вывезти ребенка из Италии без согласия отца?

Ребенок 2 месяца,родился в Италии от итальянца,имеет фамилию отца.Отец безработный без жилья,вообщем с 0 доходом.Я без работы и не работала легально в италии.Хочу покинуть Италию с ребенком.Как это сделать? Я из Крыма,но у меня еще Украинские документы.

09 Октября 2016, 12:54, вопрос №1401799 Ирина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    По общим правилам, нужно согласие на выезд от отца, для вас. Вам нужно уточнить у нотариуса Италии, такие моменты. Потому, что вы находитесь в другой стране, и ваш ребенок, гражданин этой страны. Соответственно на него распространяется юрисдикция Итальянского законодательства.

    Либо, отец, должен быть лишен родительских прав. Тогда вы показываете документ о лишении родительских прав на ребенка и вас спокойно выпускают.

    Но опять же, считаю нужным обратиться к нотариусу или органу уполномоченному давать разъяснения по таким вопросам.

    09 Октября 2016, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.