136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Могут ли сына отчислить из ВУЗа?

Здравствуйте. Вчера сына задержали за продажу GPS-навигатора, купил полицейский под видом покупателя, после чего предложили написать явку с повинной, написал. Взяли подписку, что в случае необходимости, он явится в полицию... Сын студент-юрист - 1 курс. Вопросы:1. Такое обязательно доходит до суда? 2. Что грозит? Читала в иннете - штраф... Или результат может быть серьезнее? 3. Могут ли сына из-за этого отчислить из ВУЗа?

09 Октября 2016, 11:19, вопрос №1401746 Алла, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
8,1
Рейтинг Правовед.ru
3148
ответов
1368
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. А что вообще ему вменяют? Что за навигатор? ст 138.1 УК РФ ?

09 Октября 2016, 11:30
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Илья
5448
ответов
4146
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
задержали за продажу GPS-навигатора, купил полицейский под видом покупателя, после чего предложили написать явку с повинной, написал
Алла

Алла,

сделки с навигаторами не запрещены законом. Состава преступления продажа GPS не образует, они находятся в свободной продаже.

Не совсем понятно, в чём состояла «явка с повинной». Или же навигатор был у кого-то похищен ранее?

09 Октября 2016, 11:37
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут