Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Сроки уплаты налогов по зарплате.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - какие налоги надо оплатить в день получения зарплаты. помимо НДФЛ?

09 Октября 2016, 11:15, вопрос №1401737 Людмила, г. Липецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Если Вы работаете по трудовому договору: допущены до работы работодателем либо уполномоченным на это право лицом с разрешения работодателя, трудовой договор подписан Вами и Вашим работодателем, подчиняетесь правилам внутренного трудового распорядка.

    То при начислении ЗП из нее удерживается НДФЛ в размере 13% с учетом стандартного вычета (если такой имеется).

    Другие налоги из ЗП не взыскиваются.

    Основание: ТК и НК РФ.

    С уважением,

    09 Октября 2016, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Подскажите, пожалуйста — какие налоги надо оплатить в день получения зарплаты. помимо НДФЛ?
    Людмила

    Людмила, здравствуйте, Вы бухгалтер и речь и том, какие платежи должен осуществлять работодатель при выплате заработной платы?

    Если так, то это выплаты в ПФР, ФФОМС и ФСС

    Закон № 212-ФЗ от 24.07.2009 «О СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ»

    Если Вы работник, то платить ничего не надо. Работодатель удержит и перечислит.

    09 Октября 2016, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.