Как снять долг за коммунальные услуги в квартире?

Здравствуйте! У меня такой вопрос.

Я 6 лет прописана у родителей в Тюменской области,г.Мегион,но проживаю в Челябинске.У них вырос долг по коммуналке.Ко мне на работу пришел исполнительный лист.

ЛАВРЕНТЬЕВА ЮЛИЯ ГАБДИЯНОВНА

, РОССИЯ, ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА АО., , Г. МЕГИОН, , , , , 15989/16/86007-ИП от 23.04.2016

15987/16/86007-СВ Исполнительный лист от 21.03.2016 № ФС №008215624

Постановление о взыскании исполнительского сбора

МЕГИОНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

Задолженность по ИД: 38326.10 руб.

Исполнительский сбор: 4111.43 руб.

ОСП по г. Мегиону

628681, Россия, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО., , г. Мегион, , ул. Труда, 1а, , НЕБОЖЕНКО Р. И.

+7(34643)2-40-66

ЛАВРЕНТЬЕВА ЮЛИЯ ГАБДИЯНОВНА

, РОССИЯ, ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА АО., , Г. МЕГИОН, , , , , 32622/16/86007-ИП от 08.09.2016 Исполнительный лист от 27.07.2016 № ФС №008214954

МЕГИОНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 306894.80 руб.

ОСП по г. Мегиону

628681, Россия, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО., , г. Мегион, , ул. Труда, 1а, , НЕБОЖЕНКО Р. И.

+7(34643)2-40-66

Теперь с меня снимают практически всю зарплату.У меня есть справка о том,что я проживаю в Челябинске по временной прописке с оплатой коммунальных услуг.Есть ли смысл ехать в Мегион с этой справкой,чтоб они сняли с меня все аресты?Если ДА.То какие еще документы понадобятся?

, Юлия, г. Челябинск
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Одной этой справки недостаточно для прекращения исполнительных производств. Нужно оспаривать судебные решения Мегионского городского суда, по которым с Вас взыскана эта задолженность.

Для того, чтобы определить, есть ли основания для оспаривания судебных решений, нужны собственно эти решения.

По общему правилу, бремя содержания имущества (к которому и относятся коммунальные платежи) несет собственник этого имущества.

Юлия
Клиент, г. Челябинск

Могу ли я сейчас от туда впмсаться?

Можете, но это не решит вопрос с исполнительным производством