Требования к написанию расписки.
Мне как предпринимателю присудили выплатить истцу 30000 рублей. Как правильно составить расписку,о том что она получила деньги.
Здравствуйте
. Расписка пишется лично получателем денежных средств.В расписке необходимо указать паспортные данные и адреса сторон. Конкретно указать основания что деньги получены лично.во исполнении решения суда в сумме… и что претензий не имеет
Желательно два свидетеля передачи денег с подписью в расписке.
Дополню коллегу, если расписку вам будут писать не от руки, а печатать на компьютере, необходимо полностью писать фамилию, имя и отчество лица, получившего деньги, и подпись.
Если будут свидетели, их данные паспорта и место жительства тоже необходимо указать. Также они должны будут расписаться.