124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что делать, если сократили заработную плату по беременности, и нечем стало платить за кредиты?

Здравствуйте. По беременности на работе сократили часы выработки и соответственно зарплата тоже уменьшилась, а у меня кредиты. фирма не разрешает работать более 160 часов в месяц(что бы не платить премию). я мать-одиночка. Что мне делать в этом случаи? Реструктурирование мне не подходит.

09 Октября 2016, 10:33, вопрос №1401722
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам в любом случае нужно обращаться в банк за изменением условий договора кредитования.

Вам нужна реструктуризация.

Реструктуризация и рефинансирование — в чем разница? Эти два совершенно разных понятия и по своей сути, и по содержанию, несмотря на похожесть звучания и частую путаницу данных понятий.Реструктуризация представляет собой перерасчет возникшей задолженности в рамках того же договора без открытия новых счетов. Заемщику могут быть предложены программы реструктуризации:

уменьшение суммы ежемесячного платежа, путем увеличения общего срока кредитования;

отсрочка внесения платежей по графику, что позволит заемщику не платить некоторое время, либо погашать только проценты по кредиту;

либо иное изменение условий погашения кредита.

Рефинансирование — это погашение оставшейся суммы по кредиту за счет вновь привлеченных денежных средств, как правило, это новый кредитный договор.

Целесообразно идти на рефинансирование только, если новый кредит можно взять под меньший процент и затраты на досрочное погашение предыдущего кредита и обслуживание нового не превышают выгоду от снижения ставки.

Рефинансирование делают как в банке, в котором был взят первоначальный кредит, так и в любом другом банке.

Часто банки злоупотребляют тем, что на заявление (устное как правило) заемщика на реструктуризацию долга — «подсовывает» договор на рефинансирование долга.
Тем самым, имеющийся долг с пенями, штрафами и комиссиями (часто незаконными) перекрывается новым кредитом. Такие ситуации случаются часто, если заемщик не внимательно читал подписываемые документы, либо банк поступает не совсем честно со своими клиентами, и пользуется отсутствием правовых знаний заемщиков, заменяет понятия при объяснении и предоставлении услуг.

09 Октября 2016, 11:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут