8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каким образом действует комендантский час?

Здравствуйте! Мне 17 лет, живу в Карелии. Могу ли я без опасения гулять по городу по время комендантского часа?

, Виталия, г. Петрозаводск

Виталий, добрый день!

В соответствии с ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
«О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и

нравственному развитию детей в Республике Карелия»:

Не допускается нахождение детей в возрасте до 16 лет с 22 до 6 часов, детей в возрасте от 16 до 18 лет с 23 до 6 часов (далее – ночное время) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах: на улицах, стадионах, в парках, скверах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах.

Ограничения, установленные настоящей частью, не распространяются на случаи нахождения детей в возрасте от 16 до 18 лет на улицах и территориях железнодорожных, водных вокзалов, автовокзалов (станций), остановочных пунктов, расположенных на территории Республики Карелия, в целях совершения ребенком поездки в иной населенный пункт к месту жительства или учебы, к месту прохождения производственной или учебной практики (при наличии документа, удостоверяющего личность ребенка, и проездного документа).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, каким образом в такой ситуации можно получить новый паспорт?
Я потеряла паспорт и не знаю, где и при каких обстоятельствах это произошло. Обратилась в полицию, написала заявление и получила талон-уведомление. Дежурная сказала ждать 30 дней, пока участковый рассмотрит дело, и только после получения протокола подавать заявление на новый паспорт. Однако на Госуслугах указано, что для подачи заявления достаточно талона-уведомления, фотографий и другого документа, удостоверяющего личность. Я записалась на прием в МВД, но мне отказали в приеме документов из-за отсутствия протокола от участкового. Связаться с участковым не получается: телефон не отвечает, при личном посещении двери закрыты. Я уже месяц без паспорта. Мне нужно идти в другое отделение и заново писать заявление? Подскажите, каким образом в такой ситуации можно получить новый паспорт?
, вопрос №4962303, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне с ним гулять в Москве после комендантского часа законно?
Мне 16 лет. Я очень сильно хочу гулять в Москве после комендантского часа, у меня есть друг которому 22 года, он может меня защитить в любой ситуации, он физически сильный и у него есть машина. Как мне с ним гулять в Москве после комендантского часа законно?
, вопрос №4961521, никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом мы можем сделать осмотр?
Отец умер, пришло уведомление что надо принять квартиру. Каким образом мы можем сделать осмотр?вступлю наследство только через 4 месяца...
, вопрос №4960806, Мария, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом можно освободить парковочные места?
На придомовой территории нашего дома паркуют авто водители соседнего дома .Авто стоят на парковке без движения от3дней до90дней.На проьбы освободить парковочные места для жителей нашего дома реагируют агрессивно. Каким образом можно освободить парковочные места? На придомовой территории советом дома с согласия собственников организуется закрытая парковка с установкой ограждающих устройств в виде столбиков и тросов с возможностью пользоваться всем жителям дома .Соседний дом мешает проведению работ по установке и проведению благоустройства нашего дома.
, вопрос №4958593, игорь викторович, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, если муж гражданин украины, а я россии, дом оформлен на него(Крым) и его хотят изъять, каким образом мы можем переоформить дом на меня?
Добрый день! Подскажите, если муж гражданин украины, а я россии, дом оформлен на него(Крым) и его хотят изъять, каким образом мы можем переоформить дом на меня?
, вопрос №4958190, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.10.2016