Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Разъяснение процедуры банкротства физических лиц.

Прошу Вас дать ответ, ситуация заключается в следующем было совершено преступление в рамках уголовного дела, сумма ущерба не была доказана, в рамках гражданского судопроизводства, судьей вынесено решение о сумме ущерба 400 тысяч рублей, при этом есть кредит сумма 100 тысяч рублей, и административные штрафы 70 тысяч рублей, можно ли объявить себя банкротом, чтобы не выплачивать данные суммы государству. При этом нет имущества!!!

09 Октября 2016, 09:50, вопрос №1401687 Анжелика, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброе утро,

    Я же вам всё написал в прошлом ответе, на такое же сообщение.

    Если у вас вообще ничего нет, чего не бывает, у вас не получиться нанять финансового управляющего и не получиться стать банкротом.

    Жилье же у вас есть? Есть я думаю.

    Единственное жилье не тронут.Могут тронуть второе жилье, либо машину, компьютер с которого вы печатаете, другую технику.

    Также могут признать все сделки в 3 летний период до банкротства не законными, если найдут их ущемляющими права кредиторов.

    09 Октября 2016, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Белгород
    Общаться в чате

    Так Вы привлекались к Уголовной ответственности. за что взыскано 400 т.р.?

    11 Октября 2016, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да попав под амнистию ст.286 ч.1

    11 Октября 2016, 17:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.