8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разъяснение процедуры банкротства физических лиц.

Прошу Вас дать ответ, ситуация заключается в следующем было совершено преступление в рамках уголовного дела, сумма ущерба не была доказана, в рамках гражданского судопроизводства, судьей вынесено решение о сумме ущерба 400 тысяч рублей, при этом есть кредит сумма 100 тысяч рублей, и административные штрафы 70 тысяч рублей, можно ли объявить себя банкротом, чтобы не выплачивать данные суммы государству. При этом нет имущества!!!

, Анжелика, г. Москва
Олег Хандожко
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Доброе утро,

Я же вам всё написал в прошлом ответе, на такое же сообщение.

Если у вас вообще ничего нет, чего не бывает, у вас не получиться нанять финансового управляющего и не получиться стать банкротом.

Жилье же у вас есть? Есть я думаю.

Единственное жилье не тронут.Могут тронуть второе жилье, либо машину, компьютер с которого вы печатаете, другую технику.

Также могут признать все сделки в 3 летний период до банкротства не законными, если найдут их ущемляющими права кредиторов.

0
0
0
0
Александр Ворошилов
Александр Ворошилов
Юрист, г. Белгород

Так Вы привлекались к Уголовной ответственности. за что взыскано 400 т.р.?

0
0
0
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Москва

Да попав под амнистию ст.286 ч.1

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Идет процедура банкротства, есть запрет на выезд из РФ, можно ли поехать в днр
Идет процедура банкротства, есть запрет на выезд из РФ, можно ли поехать в днр
, вопрос №4058226, Кристина, г. Иркутск
Административное право
Поступило решение суда о назначени штрафа за продажу алкоголя физическому лицу, как обжаловать решение суда
Поступило решение суда о назначени штрафа за продажу алкоголя физическому лицу ,как обжаловать решение суда
, вопрос №4057329, Снежана, г. Бодайбо
800 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
С Налоговой инспекции пришло уведомление о предоставлении пояснений, почему не включили сумму продажи земельного участка в налогооблагаемую базу по КФХ (6% платим с доходов)
Мой муж является главой КФХ , зарегистрированного как юридическое лицо. В собственности у мужа был земельный участок сельхоз.назначения , приобретенный им до принятия его в крестьянское хозяйство и зарегистрирован на физическое лицо. . Мой муж принят в хозяйство и избран главой в 2013году. Меньше половины всего земельного участка муж на безвозмездной основе предоставил КФХ. С 2018 года хозяйство приостановило деятельность и имеет доход только от сдачи в аренду хранилища. В 2023 году муж продал земельный участок как физическое лицо ., считая,что НДФЛ платить не должен,так как участок в пользовании больше 3 лет. Земельный налог все время пользования земельным участком платил как физическое лицо. С Налоговой инспекции пришло уведомление о предоставлении пояснений, почему не включили сумму продажи земельного участка в налогооблагаемую базу по КФХ (6% платим с доходов). Права ли налоговая инспекция требуя включить сумму продажи в налогооблагаемую базу по КФХ. Помогите.
, вопрос №4056455, Людмила, г. Москва
Банкротство
Я прохожу процедуру банкротства, она очень затянулась но уже подходит вроде к завершению по словам моих юристов что будет если я напишу заявление на заключения брака до завершения процедуры?
Я прохожу процедуру банкротства , она очень затянулась но уже подходит вроде к завершению по словам моих юристов что будет если я напишу заявление на заключения брака до завершения процедуры ? Переживаю что бы процедура не остановилась или мои долги не упали на будущую супругу
, вопрос №4056162, Андрей, г. Магнитогорск
Банкротство
Я УЧРЕДИТЕЛЬ ООО, НО ЕСТЬ ген.директор, который отвечает за все, а я только на бумаге.у меня идет процедура
Я УЧРЕДИТЕЛЬ ООО,НО ЕСТЬ ген.директор,который отвечает за все,а я только на бумаге.у меня идет процедура банкротства как физ.лица уже 3,5 года.И вероятно ,что я учредитель и затягивается окончание суда. как мне выйти из учредителей?
, вопрос №4055642, светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2016