Разъяснение процедуры банкротства физических лиц.

Прошу Вас дать ответ, ситуация заключается в следующем было совершено преступление в рамках уголовного дела, сумма ущерба не была доказана, в рамках гражданского судопроизводства, судьей вынесено решение о сумме ущерба 400 тысяч рублей, при этом есть кредит сумма 100 тысяч рублей, и административные штрафы 70 тысяч рублей, можно ли объявить себя банкротом, чтобы не выплачивать данные суммы государству. При этом нет имущества!!!

, Анжелика, г. Москва
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Доброе утро,

Я же вам всё написал в прошлом ответе, на такое же сообщение.

Если у вас вообще ничего нет, чего не бывает, у вас не получиться нанять финансового управляющего и не получиться стать банкротом.

Жилье же у вас есть? Есть я думаю.

Единственное жилье не тронут.Могут тронуть второе жилье, либо машину, компьютер с которого вы печатаете, другую технику.

Также могут признать все сделки в 3 летний период до банкротства не законными, если найдут их ущемляющими права кредиторов.

Александр Ворошилов
Юрист, г. Белгород

Так Вы привлекались к Уголовной ответственности. за что взыскано 400 т.р.?

Анжелика
Клиент, г. Москва

Да попав под амнистию ст.286 ч.1