Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Процедура снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Здравствуйте! Подскажите,у моей мамы долг за квартиру почти 300000 ,я там не живу,прописано нас там 4 ,по решению суда этот долг на всех раскидали,это я узнал совсем недавно и теперь на мне висит 50000,приставы прислали письмо об уплате,я хочу выписаться из квартиры,квартира не привотезированнна ,подскажите что и как мне делать?

09 Октября 2016, 09:35, вопрос №1401685 Алексей, г. Белгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вера
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго дня, Алексей. Снятие с регистрационного учета осуществляется по заявлению, с которым Вам необходимо обратиться по месту жительства. В настоящее время возможна подача заявления в электронной форме в порядке, предусмотренном Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

    09 Октября 2016, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А проблем со снятием с регистрационного учёта не будет ,они не могут потребовать чтоб все госил один

    09 Октября 2016, 10:05
  • Юрист - Вера
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    А проблем со снятием с регистрационного учёта не будет, они не могут потребовать чтоб все госил один
    Алексей

    Проблем быть не должно, но они могут быть. У нас вообще все может быть. Только если Вас не будут снимать с учета по Вашему заявлению — это незаконно. Требуйте снятия, или отказа в письменный форме, который может быть обжалован в суд. А что касается задолженности, то надо смотреть решение суда, предусматривается там возможность взыскания с любого из должников или нет.

    09 Октября 2016, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,завтра пойду в жэк писать заявление

    09 Октября 2016, 11:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.