8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если иностранный гражданин просрочил временную регистрацию в РФ?

Добрый день.Моя мама гр.Армении, пенсионерка.Она в прошлом году прилетела ко мне в Россию.я ей сделала регистрацию до 27.01.2016 года, а потом попала больницу и как то не до этого было.если она захочет улететь в Армению могут быть проблемы на границе?

, Эльза, г. Красноярск
Ирина Калюжнова
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! За нарушение сроков пребывания возможна административная ответственность, а также могут вынести неразрешение въезда. Проверить наличие запрета на въезд можно на сайте МВД services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000. В любом случае у Вашей мамы есть уважительные причины нарушения миграционных правил, рекомендую обратиться в отдел миграции по месту регистрации со всеми документами (выписки из больницы и т.д.) для решения вопроса легальности пребывания, в данном случае если есть уважительные причины негативных последствий быть не должно. Если все таки уже вынесли решение о запрете на въезд его можно обжаловать либо в орган либо в судебном порядке по основаниям прохождения лечения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Гражданство
8 если я пойду на войну защищать рф какие у меня прибил будет?
Здравствуйте меня зовут Акбар я гражданин Узбекистана меня не давно из-за регистрации выдворения дали 18.8 если я пойду на войну защищать рф какие у меня прибил будет?
, вопрос №4092692, Абдурайимов Ходжиакбар Нозимжон углы, г. Москва
Уголовное право
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина Добрый день! Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина. Могу ли я подать заявление о преследовании, если из данных у меня есть только его фото и имя?
, вопрос №4092228, Светлана, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у мужа диабет 1типа, в инсулине нам отказывают, говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?
Здравствуйте,у мужа диабет 1типа,в инсулине нам отказывают,говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?!что делать с этой ситуации?помогите пожалуйста
, вопрос №4092155, Светлана Лискунова, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2016