Обвинение в совращении малолетнего ребенка.

Я сидел в чат рулете и листал людей попалась девочка я даже не знал что ей 14, она типа сидя на диване двигалась под музыку прикусывая губы. Я в шутку решил показать ей прес ну и показал просто торс как бы без намерений просто хвастался. В итоге после я показал пальцом что так вообще нельзя и собрался выключать. Мне показали удостоверение сказали что я обаиняюсь в совращении этой девочке 14 лет, написали что я просил показать ее грудь хотя такого даже не говорил и не писал, сказали ты показывал торс жди повестку в суд. Я сказал это что шутка ? у меня в жизни небыло и в мыслях ребенка совратить, мне сказали будем общаться в суде мы пробили где ты живешь. Подскажите пожалуйста чего мне ждать виноват я или нет меня как будто подствали. Хотя дальше в чате можно было найти тех кто попросил бы показать грудь, или Светил бы своми гениталиями и уже точно нарушая психику ребенка. За ранее спасибо за ответ.

, Дмитрий, г. Воронеж
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да конечно есть в Ваших действиях формальные признаки преступления предусмотренные ст. 135 УК РФ, но как правило подобные разводы заканчиваются простым требование перечислить денежные средства на какой либо мобильный телефон либо электронный кошелек, что разумеется делать не стоит.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Никакого состава преступления в Ваших действиях нет. Сейчас в Нижнем Новгороде идет суд над такими «сотрудниками правоохранительных органов», которые вымогали деньги за закрытие такого якобы уголовного дела по развратным действиям в отношении малолетних. Схема примерно такая же как и в Вашем случае.

собрался выключать. Мне показали удостоверение сказали что я обаиняюсь в совращении этой девочке 14 ле
Дмитрий

Вам удостоверение в компьютере показали? Либо как? Не понятно.

Объективная сторона ст. 135 УК РФ (развратные действия) характеризуется развратными действиями, совершаемыми без применения насилия в отношении
несовершеннолетнего, не достигшего указанного в законе возраста и половой
зрелости.

Развратными являются действия, направленные на
удовлетворение половой страсти виновного лица или на возбуждение у несовершеннолетнего нездорового полового влечения, не связанные с совершением полового акта, мужеложства, лесбиянства или иных действий сексуального характера.
Характеризуются такие действия тем, что они пробуждают нездоровый сексуальный
интерес у несовершеннолетних, оказывают отрицательное, развращающее влияние на их развитие, воспитание, формируя правила непристойного, безнравственного
поведения в отношениях между полами, и т.д.

Развратные действия могут быть как физическими, так и интеллектуальными.

Типичными физическими развратными действиями
являются обнажение половых органов виновного или потерпевшего лица,
прикосновения к ним, ощупывание, принятие непристойных форм, совершение
непристойных жестов, полового акта, иных действий сексуального характера в
присутствии несовершеннолетнего, склонение к занятию онанизмом, мастурбацией и т.п.

Типичными развратными действиями интеллектуального характера являются демонстрация порнографических материалов, предметов, аудио-, кино- или видеозаписей, изображений порнографического характера, чтение порнографической литературы, ведение бесед, разговоров, рассказов на сексуальные темы циничного характера и т.д.

Преступление считается оконченным с момента начала совершения развратных действий.

Таким образом, если перечисленных мною действия Вы не совершали, беспокоиться не о чем. Начнут открыто вымогать деньги, пишите заявление в полицию.