Никакого состава преступления в Ваших действиях нет. Сейчас в Нижнем Новгороде идет суд над такими «сотрудниками правоохранительных органов», которые вымогали деньги за закрытие такого якобы уголовного дела по развратным действиям в отношении малолетних. Схема примерно такая же как и в Вашем случае.
собрался выключать. Мне показали удостоверение сказали что я обаиняюсь в совращении этой девочке 14 ле
Дмитрий
Вам удостоверение в компьютере показали? Либо как? Не понятно.
Объективная сторона ст. 135 УК РФ (развратные действия) характеризуется развратными действиями, совершаемыми без применения насилия в отношении
несовершеннолетнего, не достигшего указанного в законе возраста и половой
зрелости.
Развратными являются действия, направленные на
удовлетворение половой страсти виновного лица или на возбуждение у несовершеннолетнего нездорового полового влечения, не связанные с совершением полового акта, мужеложства, лесбиянства или иных действий сексуального характера.
Характеризуются такие действия тем, что они пробуждают нездоровый сексуальный
интерес у несовершеннолетних, оказывают отрицательное, развращающее влияние на их развитие, воспитание, формируя правила непристойного, безнравственного
поведения в отношениях между полами, и т.д.
Развратные действия могут быть как физическими, так и интеллектуальными.
Типичными физическими развратными действиями
являются обнажение половых органов виновного или потерпевшего лица,
прикосновения к ним, ощупывание, принятие непристойных форм, совершение
непристойных жестов, полового акта, иных действий сексуального характера в
присутствии несовершеннолетнего, склонение к занятию онанизмом, мастурбацией и т.п.
Типичными развратными действиями интеллектуального характера являются демонстрация порнографических материалов, предметов, аудио-, кино- или видеозаписей, изображений порнографического характера, чтение порнографической литературы, ведение бесед, разговоров, рассказов на сексуальные темы циничного характера и т.д.
Преступление считается оконченным с момента начала совершения развратных действий.
Таким образом, если перечисленных мною действия Вы не совершали, беспокоиться не о чем. Начнут открыто вымогать деньги, пишите заявление в полицию.