Как получить алименты от гражданина иного государства?

Я гражданка РФ, замужем за гражданином Рес Молдова. Заседание о разводе откладывают уже 3 раза(его найти не могут) сколько раз по закону еще будут переносить заседание? Могу ли я подать на алименты? Из какого расчета будут вычитать?

, Елена, г. Кострома
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Закон не устанавливает количество назначенных судебных заседаний. Пока ответчик не извещен надлежащим образом, дело рассмотрено быть не может. Надлежащим может считаться уведомление ответчика по последнему известному месту жительства. Место жительства определяется регистраций по определенному адресу.

Можете подать на алименты. Что значит — из какого расчета? Размер алиментов определен законом — 1/4 доля заработка или иных доходов должника. По искам о взыскании алиментов суд должен объявить розыск ответчика.