Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Порядок предоставления жилья лицам из числа детей-сирот.

Всем доброго времени суток!

Я из числа детей-сирот,

Дождавшись своей очереди на жильё задался вопросами:

1.Какое жильё я вообще должен получить? (Гостинка, квартира, Комната, или что то ещё?)

2.Какая площадь жилья мне положена? (Приморский край)

3.Могу ли я как то повлиять на площадь своего жилья(просто мне выделили гостинец площадью 18кв.м.)

4. И положено ли так если 100% жильцов дома дети-сироты(где то слышал что так не должно быть)

08 Октября 2016, 21:57, вопрос №1401511 Олег, г. Артем
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    1. Жилое помещение — это и гостинка, и квартира, и комната.

    Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее — требования)

    2. Закон Приморского края от 12 февраля 2013 года №168-КЗ «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Приморского края»

    Норма предоставления площади жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения составляет не менее 16 квадратных метров и не более 33 квадратных метров общей площади жилого помещения.

    3. У Вас есть для этого основания?

    4. Вполне возможно.

    08 Октября 2016, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.