8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выехать за границу с долгами?

здравствуйте,правда ли то что через белорусию я с долгом могу выехать без проблем?

и 2-й вопрос,это пред история откуда появился долг.я прописан у брата в доме кроме меня никто не прописан,там никто не живет и никто ни зачто не платит.естественно там долги и недавно я узнал что долг газпром повесил на меня,ну всмысле подал на меня в суд как неплательщика и выйграл,законно ли это??почему не на собственника был подан иск?и как мне это постановление обжаловать?я вообще был про это не вкурсе я там не живу и тоесть ни каких писем и повесток не получал!!

  • IMG_0045
    .png
, Евгений, г. Иваново
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если Вы докажите факт проживания в другом месте, то оспаривайте правомерность начисление Вам УК коммунальных услуг.

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также услуг телефонной связи;

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, которыйв течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ,если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Удачи.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Иваново

спасибо за ответ,но,дело то в том что там не судебный приказ а исполнительный лист,и как я понимаю это немного разные вещи?!

Выложите судебный акт. Это Важно, иначе будете блуждать по просторам процессуального права. На всякий случай привожу обжалование судебных актов по ГПК по заявлениям, поступившим в порядке подраздела II ГПК РФ:

Необходимо восстанавливать сроки (при наличии уважительных причин) для обжалования или пересматривать по вновь открывшимся или новым обстоятельствам

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

Статья 320. Право апелляционного обжалования

Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

На мой взгляд лучше оспаривать по ст.392 ГПК РФ. Также необходимо приостановить исполнительное производство:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)

Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

Статья 42. Сроки приостановления исполнительного производства

1. Исполнительное производство приостанавливается судом или судебным приставом-исполнителем до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства.

0
0
0
0
Ирина Калюжнова
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Судебные приставы ни всегда выносят постановление об ограничение въезда за пределы РФ. Советую ознакомиться с материалами исполнительного производства, или направить заявление о предоставлении сведений о всех мерах принудительного исполнения. Если не согласны с решением суда, то попросите суд выдать Вам копию решения, проанализируйте его и если есть основания можно пытаться обжаловать, но как отмечено выше необходимо будет восстанавливать сроки на обжалование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения
Добрый вечер! Есть надзор и запред на выезд за пределы региона. Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения. Что в таком случаи делать?
, вопрос №4087429, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, если у меня есть задолженность по кредитной карте у приставов, смогу ли я выехать из России в ЛНР?
Подскажите пожалуйста, если у меня есть задолженность по кредитной карте у приставов, смогу ли я выехать из России в ЛНР?
, вопрос №4086245, Кристина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я не живу с мужем, он уехал за границу, детей нет, имущество нет, связи с ним нет, как мне с ним развестись?
Здравствуйте, я не живу с мужем, он уехал за границу, детей нет, имущество нет, связи с ним нет, как мне с ним развестись?
, вопрос №4085313, Ирина, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали
Здравствуйте! Гражданин Казахстана. Подал документы для оформления ВНЖ, выдали справку о принятии документов, однако по этой справке не смогли продлить регистрацию, потому что цель въезда работа. Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали. Могу ли я выехать из страны и вернуть обратно для подписания трудового договора или будет нарушено правило 90/180?
, вопрос №4085080, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2016