Последствия несвоевременного предоставления налоговой декларации.

Просрочка Предоставления налоговой декларации на 15 дней Пришло письмо спустя год после предоставления её в налоговую там написана статья 199 НК и прописан штраф 1000 рублей и дата проверки будущей. Куда платить штраф и нужно ли являться обозначенного числа.

, Пётр, г. Уфа
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Пришло письмо спустя год после предоставления её в налоговую там написана статья 199 НК и прописан штраф 1000 рублей и дата проверки будущей.
Пётр

Наверное, ст.119 НК РФ. О какой проверке речь?

Куда платить штраф и нужно ли являться обозначенного числа.
Пётр

Реквизиты должны быть указаны. Что касается явки — не видя, невозможно ответить. Если речь только о штрафе за несвоевременную сдачу, то это по формальному основанию — есть просрочка, минимальный штраф 1000 руб. Если у налоговой есть вопросы в отношении указанных в декларации данных, то лучше придти и дать пояснения. Иначе потом придётся оспаривать, и потратите больше времени.