412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Последствия несвоевременного предоставления налоговой декларации.

Просрочка Предоставления налоговой декларации на 15 дней Пришло письмо спустя год после предоставления её в налоговую там написана статья 199 НК и прописан штраф 1000 рублей и дата проверки будущей. Куда платить штраф и нужно ли являться обозначенного числа.

08 Октября 2016, 20:57, вопрос №1401469
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
1612
ответов
902
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1612ответов
  • 902отзыва
  • эксперт
Пришло письмо спустя год после предоставления её в налоговую там написана статья 199 НК и прописан штраф 1000 рублей и дата проверки будущей.
Пётр

Наверное, ст.119 НК РФ. О какой проверке речь?

Куда платить штраф и нужно ли являться обозначенного числа.
Пётр

Реквизиты должны быть указаны. Что касается явки — не видя, невозможно ответить. Если речь только о штрафе за несвоевременную сдачу, то это по формальному основанию — есть просрочка, минимальный штраф 1000 руб. Если у налоговой есть вопросы в отношении указанных в декларации данных, то лучше придти и дать пояснения. Иначе потом придётся оспаривать, и потратите больше времени.

09 Октября 2016, 13:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.