752 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если из материалов гражданского дела пропал документ?

Если истец при изучении материалов дела обнаруживает что из дела пропал приобщенный к делу документ, а на его месте подшит другой документ повторно(этот документ уже был подшит страницей раньше) Что делать? И можно ли по этой причине требовать рассмотреть дело заново? По делу уже вынесено аппеляционое определение.

08 Октября 2016, 19:48, вопрос №1401428 Юлия, г. Москва

Уточнение клиента

Можно ли как то приобщить пропавший документ заново??

08 Октября 2016, 20:51
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
9,2
Рейтинг Правовед.ru
10588
ответов
4589
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если Вы можете доказать, что ранее данный документ приобщался к материалам дела (например, на него ссылался суд при вынесении решений при рассмотрении дела по существу и в апелляционной инстанции), то Вы можете обжаловать вынесенное решение в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 376-378 ГПК РФ. К жалобе можете приложить копию «исчезнувшего» документа.
Одновременно с этим Вы можете написать жалобу в квалификационную коллегию судей, а также заявление в порядке ст. 141 УПК РФ в органы Следственного комитета РФ для проведения проверки в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ.

09 Октября 2016, 17:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.