8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог на дом который был недавно построен,но еще не оформлен?

Нужно ли платить налог на дом который был недавно построен,но еще не оформлен?Земля в собственности.

, Алла Викторовна Морозова, г. Самара
Сергей Рыжих
Сергей Рыжих
Юрист, г. Омск

Налог на имущество до его (имущества) регистрации в ЕГРП платить не нужно, так как нет доказательств принадлежности имущества конкретному налогоплательщику.

Спите спокойно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, а если деятельность не велась нужно ли подавать 6 ндыл, если движение средств и ничего не было.А предприятие есть?
Здравствуйте,а если деятельность не велась нужно ли подавать 6 ндыл ,если движение средств и ничего не было.А предприятие есть?ООО оганизация
, вопрос №4043631, ALINA KONYGINA, г. Москва
Наследство
Вопрос такой, при продаже квартиры в 2024 году надо ли платить налог?
Добрый день! Такая ситуация: однокомнатная квартира была приватизирована более 12 лет назад на 2 собственников. В 2022 году один из собственников данной квартиры умер, по наследству вся его доля в этой квартире перешла жене (дети переписали на нее свои доли). Вопрос такой, при продаже квартиры в 2024 году надо ли платить налог? Владение той наследуемой доли считается с момента приватизации ее мужем (как совместно нажитое) или с момента вступления в наследство?
, вопрос №4043170, Дарья, г. Москва
Наследство
Нужно ли при продаже дома с земельным участком вступать в наследство?
день добрый, с мужем была куплена земля в браке, после развода построила дом и оформила его на себя ( с мат капом). муж умер, в наследство никто не вступил, в том числе и мы. Дом продаю, детям купила квартиру и выделила там доли. нужно ли при продаже дома с земельным участком вступать в наследство?
, вопрос №4042903, Лилия, г. Москва
Налоговое право
3 года и 2 месяца назад, теперь хочу продать за 1 400 000, придется ли платить налог?
Здравствуйте. Купил машину за 100 000р. 3 года и 2 месяца назад, теперь хочу продать за 1 400 000, придется ли платить налог?
, вопрос №4042921, Кирилл, г. Москва
486 ₽
Налоговое право
Нужно ли мне подавать декларацию в ФНС о продаже земли и дома?
Добрый день! Продал в 2023 году дом с земельным участком. Дом был в собственности более 3 лет, но менее 5 лет. Для меня был единственной недвижимостью. Состою в браке. Ещё до брака супруга вступила в жилищный кооператив и оформила по купле-продаже договор на квартиру. При этом зарегистрирована она была уже после заключения брака. В её оплате я никоим образом не участвовал. Будет ли считать ФНС в этом случае проданный мною дом единственным? И потребует ли выплатить налог? Нужно ли мне подавать декларацию в ФНС о продаже земли и дома? Спасибо!
, вопрос №4041432, Сергей, г. Белгород
Дата обновления страницы 09.10.2016