8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли установка видеокамеры в квартире, если сожители против?

Живем в трехкомнатной квартире с женой и детьми. С женой через месяц разводимся. Раздела имущества ещё не было. Живем, спим в разных комнатах. В той комнате, где я проживаю, хочу установить видеокамеру wi-fi, для наблюдения за действиями жены в мое отсутствие, так как были случаи ее непонятного посещения моей комнаты.

Так же хочу наблюдать за безопасностью детей в мое отсутствие по работе.

Жена против установки камеры, как ей кажется, что я вторгаюсь в ее личное пространство, но ее комната в другом конце квартиры и никоим образом не захватывает ни её комнату, ни ванную, ни туалет.

Жена грозится подать заявление в суд, в полицию на мои, якобы неправомерные, действия. Ссылается на статью 137 УК РФ.

Кто прав в этом случае? Как мне быть с установкой камеры?

Спасибо заранее!

Показать полностью
, Сергей, г. Саратов
Сергей Рыжих
Сергей Рыжих
Юрист, г. Омск

предположим, что квартира в Вашей совместной собственности.

В этом случае, любые действия связанные с установлением видео наблюдения возможно только с согласия всех собственников квартиры.

Если квартира разделена, то собственник соответствующей комнаты вправе устанавливать в ней что пожелает.

Уж простите

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли заложить банку квартиру без приватизацыи
Можно ли заложить банку квартиру без приватизацыи
, вопрос №4086195, Елена, г. Москва
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей?
Здравствуйте. Мужу необходимо оформить на работе 4 оплачиваемых выходных дня, которые положены работающему родителю ребенка-инвалида. Муж отнес все необходимые документы на работу, но сейчас у него требуют сдать оригинал справки номер 8 (у них на руках имеется копия), якобы без оригинала выходные дни они не оформлят. Мы им объясняем, что оригинал справки номер 8 мы сдать не можем, потому что этот документ на столько же важен, как и свидетельство о рождении, они этого не понимают и утверждают, что оригинал справки номер 8 можно сдавать и по запросу получить новую в паспортном столе, но ведь это не так! Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей? И на какой закон опираться, чтобы они оформили эти выходные мужу и отстали от оригинала справки номер 8?
, вопрос №4085070, Мария Сидорчева, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2016