1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Компенсации ветеранам войны.

Моя мама ветеран войны, труженик тыла. Есть удостоверение ветерана войны. Умерла в январе 2016 года. Положена-ли ей компенсация на установку памятника?

08 Октября 2016, 18:57, вопрос №1401374 Грачева Любовь Валентиновна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8,1
Рейтинг Правовед.ru
10588
ответов
4589
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи. В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О ветеранах» расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника умерших участников Великой
Отечественной войны, возмещаются за счет средств федерального органа
исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других
федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена
военная и приравненная к ней служба.
Для компенсации расходов на изготовление и установку надгробного Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в военный комиссариат по месту регистрации Вашей мамы. Там Вам также сообщат перечень документов, который необходимо приложить к заявлению (свидетельство о смерти, удостоверение участника ВОВ, документы, подтверждающие оплату изготовления и установки памятника и т.д.).


09 Октября 2016, 01:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.